Новым партнёром «Лаборатории Касперского» станет китайская компания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новым партнёром «Лаборатории Касперского» станет китайская компания

Фондовый рынок
197
«Лаборатория Касперского» и китайская компания Zhongguo Wangan в четверг заключили соглашение о сотрудничестве в сфере кибербезопасности.
Об этом во время второй Всемирной конференции по управлению Интернетом (World Internet Conference) журналистам сообщил лично генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.
Касперский также обратил внимание на то, что КНР не располагает программными средствами, которые обеспечивали бы надёжную защиту от киберугроз. «У Китая сейчас нет достаточно качественных программ, защищающих от кибератак, поэтому мы готовы к сотрудничеству»,— отметил он.
Вместе с тем Китай, как и другие страны, регулярно сталкивается с проблемами в области информационной безопасности. «Цифровые технологии одни и те же везде: те же самые железки, те же самые операционные системы, тот же софт, те же хакеры и киберпреступники», — сказал Касперский, отметив, что атаки на промышленные объекты случаются всё чаще. Зачастую они становятся делом рук обычных преступников, однако в будущем следует ожидать и появления кибертеррористов, представляющих куда большую угрозу, предостерёг гендиректор антивирусной компании.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас