Один из крупнейших мировых производителей железнодорожной техники интересуется украинским рынком — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Один из крупнейших мировых производителей железнодорожной техники интересуется украинским рынком

Фондовый рынок
3738
Один из крупнейших мировых производителей железнодорожной техники канадская компания Bombardier рассматривает возможность сотрудничества с машиностроительными предприятиями Львовской области.
Об этом шла речь 15 декабря во время встречи председателя Львовской облгосадминистрации (ОГА) Олега Синютки с послом Канады в Украине Романом Ващуком, передает пресс-служба ОГА.
По словам Романа Ващука, канадская компания ищет партнеров среди украинских предприятий. В фокус внимания Bombardier попали корпорация “Электрон” и Львовский локомотиворемонтный завод.
21 сентября министр инфраструктуры Андрей Пивоварский также сообщал об интересе канадской компании к Украине. “Я встречался с компанией Bombardier, с которой обсуждали потенциальный вопрос их захода в Украину”, — отметил тогда министр.
Концерн Bombardier специализируется на производстве самолетов и железнодорожной техники, в том числе трамваев. Штаб-квартира холдинга находится в Монреале (Канада), а головной офис дочерней компании по производству ж/д техники Bombardier Transportation — в Берлине (Германия).
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас