S&P понизило рейтинги банка Коломойского — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P понизило рейтинги банка Коломойского

Кредит&Депозит
1828
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s понизило рейтинги входящего в группу крупнейших “Приватбанка” с CC/C до SD из-за заключения соглашения о реструктуризации долга.
Об этом говорится в сообщении агентства.
13 ноября “Приватбанк” подписал соглашение с кредиторами о реструктуризации двух выпусков ценных бумаг – субординированных облигаций объемом 150 млн долларов с первоначальным сроком погашения в феврале 2016 г. и приоритетных необеспеченных облигаций на сумму 200 млн долларов с первоначальным сроком погашения в сентябре 2015 г.
“Мы рассматриваем реструктуризацию этих выпусков как предложение об обмене ценных бумаг, сделанное в стрессовой финансовой ситуации, и считаем, что это равнозначно выборочному дефолту по обязательствам банка”, – отмечает S&P.
Агентство планирует предпринять рейтинговое действие в отношении “Приватбанка” в ближайшие несколько дней, вслед за проведением анализа кредитоспособности банка после завершения реструктуризации долга.
Как сообщалось ранее международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг в иностранной валюте Приватбанка с RD до ССС.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас