Стало известно, на сколько Порошенко намерен оставить Шокина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, на сколько Порошенко намерен оставить Шокина

Казна и Политика
1405
Президент Украины Петр Порошенко не собирается отправлять в отставку генерального прокурора Виктора Шокина в ближайшее время, пишут блогеры после их общения с главой государства 3 декабря.
«Шокина президент в отставку отправлять не хочет. Основное объяснение – он не мешает переделывать прокуратуру. (…) Он не оказывает непреодолимого сопротивления перебросу ее (прокуратуры – ред.) функций на другие ведомства вроде Национального антикоррупционного бюро и Государственного бюро расследований (именно в этом органе, который запланировано запустить до марта 2016 года, по его мнению, должны дорасследоваться дела, связанные с преступлениями времен Майдана)», – сообщил об итогах встречи с П.Порошенко блогер Виктор Трегубов.
В свою очередь присутствующий на встрече блогер Сергей Гармаш также проинформировал, что, согласно позиции главы государства, Шокин будет генпрокурором «как минимум, еще год переходного периода реформирования прокуратуры».
В то же время П.Порошенко проанонсировал кадровые перестановки в военной сфере. «В ближайшее время произойдут кадровые изменения в военной сфере», – делает выводы С.Гармаш.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас