ЕБРР и "Украэрорух" возобновили сотрудничество по кредиту на EUR41,2 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР и "Украэрорух" возобновили сотрудничество по кредиту на EUR41,2 млн

Казна и Политика
145
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и госпредприятие “Украэрорух” 30 ноября возобновили сотрудничество по кредиту на EUR41,2 млн на поддержку приоритетных инвестиций, улучшения управления воздушным движением и повышение стандартов безопасности, договор о котором был заключен в 2012 году.
Обновленный документ подписали глава представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер и глава “Украэроруха” Дмитрий Бабийчук.
В соответствии с новым договором, средства указанного кредита помогут предприятию в реализации инвестиционной программы, одобренной Евроконтролем. Программа включает в себя замену и модернизацию оборудования, которое “Украэрорух” использует для связи, навигации, наблюдения и обработки данных.
По данным ЕБРР, проект является особенно важным для “Украэроруха” и всей Украины, поскольку повышает безопасность воздушного движения на территории страны и эффективность организации полетов.
“Я очень рад, что мы участвуем в проекте по повышению безопасности воздушного движения в Украине”, – сказал Ш.Аджунер, уточнив, что указанный кредит выдается под гарантии правительства Украины.
Кроме того, предполагается, что Европейский инвестиционный банк предоставит для этого проекта параллельный кредит в таком же объеме и по характеру.
Кроме того, по данным “Украэроруха”, предприятие планирует часть этих средств в количестве EUR20 млн направить, в частности, на повышение в 2016 году качества аэронавигационного обслуживания в воздушном пространстве страны и международном воздушном пространстве над Черным морем, которое находится под ответственностью Украины.
По данным “Украэроруха”, срок финансирования по кредиту составляет 10 лет. Хотя договор был подписан в 2012 году, средства этого кредита не выбирались, а в связи с событиями 2014-2015 гг. руководство предприятия инициировало пересмотр ряда пунктов документа. В частности, в ходе переговоров существенно изменен перечень проектов, пересмотрена география размещения оборудования, график предоставления средств.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас