Демчишин высказался по поводу качества и стоимости бензина в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Демчишин высказался по поводу качества и стоимости бензина в Украине

Личные финансы
2777
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины сообщило о падении в два раза наценок при продаже нефтепродуктов трейдерами на отечественном рынке в течение последнего года.
Об этом сказал глава министерства Владимир Демчишин в видеообращении к участникам международной конференции Petroleum Ukraine 2015, которая проходит в Киеве.
“Мы отслеживаем маржинальность на рынке нефтепродуктов… Могу сказать, что она уменьшилась в течение последнего года как минимум вдвое”, – сказал Демчишин.
Он отметил, что благодаря этому конечный потребитель получает относительно качественный продукт за адекватную цену.
При этом он сообщил, что в планах министерства сформировать сеть лабораторий, которые будут заниматься проверкой топлива на украинских АЗС.
“Мы будем отслеживать качество нефтепродуктов. Для этого будет сформирована сеть лабораторий, которые будут отслеживать их качество”, – сказал министр.
Напомним, украинский рынок нефтепродуктов после затяжного падения мировых цен на нефть на фоне признаков глобального перенасыщения в конце августа отреагировал снижением стоимости бензина на 50-60 копеек за литр.
Премьер-министр Арсений Яценюк 26 августа поручил Министерству энергетики и угольной промышленности совместно с Антимонопольным комитетом проверить ценовую ситуацию на топливных рынках, прежде всего, рынках бензина и газа.
В начале сентября в Министерстве энергетики и угольной промышленности заявили, что не видят причин для роста цен на нефтепродукты в Украине, при этом Антимонопольный комитет рекомендовал сетям АЗС снизить цены на топливо на 15%.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас