В РФ признали катастрофу А321 терактом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В РФ признали катастрофу А321 терактом

Мир
2510
Авиакатастрофа российского самолета А321 в Египте 31 октября произошла в результате теракта: на борту самолета была взорвана бомба мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, сообщил директор ФСБ Александр Бортников.
“В полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. В результате произошло разваливание самолета в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолета”, – сказал А.Бортников на совещании с членами Совета безопасности РФ накануне.
Президент РФ заявил, что террористы, устроившие взрыв на борту самолета с российскими туристами в Египте, будут найдены и наказаны.
Объявлено вознаграждение в размере $50 млн за информацию, которая поможет установить террористов, причастных к подрыву самолета.
Напомним, аэробус А321 авиакомпании “Когалымавиа”, выполнявший рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября на 24-й минуте полета на севере полуострова Синай близ населенного пункта Эль-Хасна. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Пассажирами рейса были граждане РФ, Украины и Белоруссии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас