Яценюк попросил у Евросоюза денег на доплаты украинским чиновникам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк попросил у Евросоюза денег на доплаты украинским чиновникам

Казна и Политика
3041
Европейский Союз должен помочь в создании фонда, за счет средств которого государственные служащие в Украине смогли бы получать доплаты к окладу, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.
“Нам нужна помощь в том, чтобы искоренить коррупцию. Нам нужно в течение двух лет внедрить фонд стимулирования для государственных служащих, чтобы именно из этого фонда доплачивать прокурорам, судьям, государственным служащим, таможенникам, которые будут реально проводить реформы и которые не будут задействованы в коррупционных схемах”, – сказал Яценюк на Международной антикоррупционной конференции в Киеве.
По словам премьера, невозможно искоренить коррупцию в стране, если зарплата госслужащего будет составлять 100 долларов в месяц.
В сентябре председатель Верховной Рады Владимир Гройсман предложил повысить заработную плату народных депутатов, которая сейчас составляет 5 тыс. грн.
Он отметил, что все то, что недоплачено чиновнику, потом “выливается в миллионные, а может быть и миллиардные потери от благополучия нашей страны”.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас