Президент заявил, что недоволен работой Шокина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент заявил, что недоволен работой Шокина

Казна и Политика
1393
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не доволен работой Генеральной прокуратуры страны.
«Позиция первая, что касается оценки Генпрокуратуры. Я не доволен работой Генеральной прокуратуры», – сказал президент в интервью украинским телеканалам в воскресенье.
При этом он отметил, что на сегодняшний день Генпрокуратура, которая разрушалась все эти годы, нуждается в кардинальных изменениях, и украинская власть уже начала осуществлять революционные реформы в этой структуре.
«С первого дня своего пребывания на посту президента шаг номер один – мы законом забрали у ГПУ и прокуратуры в целом общий надзор. Революционные изменения, которые не делались 20 лет. Шаг номер два – мы уволили 4 тыс. сотрудников прокуратуры и объявили набор в местные прокуратуры, в том числе кардинальная и полная смена ее руководства», – напомнил президент.
Кроме того, по его словам, все коррупционные дела будут забраны у Генпрокуратуры и переданы Национальному антикоррупционному бюро.
При этом президент призвал общество активнее принимать участие в процессе реформирования и в конкурсе по отбору в новые органы прокуратуры.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас