В ЕС собираются вернуть мигрантов обратно в Африку, в обмен на денежную помощь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ЕС собираются вернуть мигрантов обратно в Африку, в обмен на денежную помощь

Мир
508
Лидеры европейских стран на Мальтийском саммите по миграции собираются подписать с некоторыми странами Африки договоры о возвращении мигрантов из этих стран, которые не являются беженцами, в обмен на денежную помощь.
Европейцы продолжают искать пути уменьшения потока мигрантов в Евросоюз. Для этого на саммите по проблеме мигрантов в столице Мальты Валетте они собираются подписать с некоторыми странами Африки соответствующие договоры. Сегодня уже такой один договор был подписан с Эфиопией. Теперь некоторые африканские страны, в частности Марокко, Тунис, Египет и Судан также могут подписать эти договоры в обмен на помощь для развития.
Лидеры ЕС уже утвердили в “фонд помощи для Африки” 1,8 млрд евро.
Отмечается, что эксперты по миграции уже критикуют такие двусторонние договоры. Однако европейцы продолжают отчаянные поиски выхода из миграционной кризиса. В ЕС уже ожидают прибытия более чем 3 млн мигрантов в ЕС в 2017 году.
Напомним, за десять месяцев 2015 года в ЕС прибыли 1,2 млн мигрантов, эта цифра стала рекордной за все годы существования ЕС, при этом с начала года только на Греческие острова прибыли 540 тыс. мигрантов.
По материалам:
Associated Press
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас