В Минэкономразвития "нацелились" на Азию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минэкономразвития "нацелились" на Азию

Казна и Политика
270
Украина намерена нарастить поставки энергетического и горно-шахтного оборудования, а также продукцию вагоностроительных предприятий и сельскохозяйственного сектора в Индию, Индонезию и Вьетнам.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли со ссылкой на заместителя министра – торгового представителя Украины Наталью Микольскую.
“Мы реалистично смотрим в сторону тех стран, где наша продукция будет пользоваться спросом. Например, Индия, Индонезия и Вьетнам закупают украинское энергетическое и горно-шахтное оборудование для модернизации своих объектов, и наши вагоностроительные предприятия намерены вывести на этот рынок отечественные вагоны и локомотивы”, – сказала она.
Также, по словам торгового представителя, в скором времени указанные страны будут остро нуждаться в поставках продовольствия, чем сможет воспользоваться Украина.
“В краткосрочной перспективе все эти страны нужно кормить – эти рынки будут открыты для нашей сельскохозяйственной продукции. Объемы ее поставки будут зависеть от конъюнктуры мирового рынка”, – отметила Микольская.
Как сообщалось, Минэкономразвития рассчитывает до конца 2016 года открыть 20 торговых представительств Украины за рубежом и начать переговоры о зоне свободной торговли с Израилем.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас