Названы 5 стран, в которые украинцам проще всего оформить визы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названы 5 стран, в которые украинцам проще всего оформить визы

Личные финансы
3405
Эксперты назвали 5 стран, в которые оформить пакет визовых документов можно без лишних проблем.
Легче всего получить визу в Словению, по ней можно посетить еще и соседнюю Хорватию, которая не входит в страны Шенгенского соглашения. Так, в 2014 году посольство предоставило разрешение более чем 90% украинцев. Сервисный сбор составляет 580 грн.
На втором месте – Эстония. Но оформление виз лучше планировать заблаговременно, ведь летом они дают визы только студентам и пенсионерам. Сервисный сбор у них составляет 300 грн.
На третьем месте – Латвия, которая за прошлый год отказала лишь 0,2% поданным заявлениям. В этой стране лояльные требования к пакету документов, к тому же, там предоставляются льготы инвесторам и бизнесменам. Сервисный сбор у них составляет 400 грн.
Четвертое место занимает Португалия, которая, как ни странно, не очень популярна среди туристов. Страна не имеет сервисного центра, поэтому обращаться за визой нужно напрямую в посольство. Эта страна также почти не отказывает украинцам.
А вот пятое место рейтинга занимает Австрия. Однако, кандидат на получение пропуска должен пройти собеседование в посольстве, если он не имел шенгенской визы последние три года.
Ранее стало известно, что украинские визы для иностранцев станут доступнее. Точный список стран появится в ближайшее время. Однако, уже известно, что в него входит Китай, Индия, Австралия, Новая Зеландия и еще несколько стран Азии.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас