Фискальная служба выявила незаконную схему импорта с участием должностных лиц службы в Киевской области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фискальная служба выявила незаконную схему импорта с участием должностных лиц службы в Киевской области

Криминал
492
Государственная фискальная служба выявила незаконную схему импорта с участием должностных лиц службы в Киевской области и в городе Киеве.
Об этом говорится в сообщении службы.
Специальным подразделением Главного управления собственной безопасности и Главным следственным управлением финансовых расследований ГФС раскрыта противоправная схема импорта, которая действовала при содействии должностных лиц территориальных органов ГФС в течение 2014-2015 годов на территории Киева и Киевской области.
В ходе расследования установлено, что организованная группа лиц с целью прикрытия незаконной деятельности использовала реквизиты предприятий с признаками фиктивности (учредители, директора и бухгалтеры которых либо умерли, либо не имели никакого отношения к созданию и деятельности основанных предприятий) и импортировала на территорию Украины товары на сумму более 14 млн гривен.
По результатам такой деятельности бюджет недополучил почти 5 млн гривен обязательных платежей.
Во время проведения таможенных процедур работниками собственной безопасности ГФС изъяты товары, которые незаконно ввозились на территорию Украины, на общую сумму более 4 млн гривен и документы с признаками подделки, которые свидетельствуют о противоправной деятельности должностных лиц органов ГФС.
Как сообщало агентство, Фискальная служба сократила задолженность по возмещению НДС на 9 млрд гривен до 23,9 млрд гривен с начала года и намерена возместить 12,6 млрд гривен до конца текущего года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас