Бортпроводники крупнейшего европейского авиаперевозчика объявили недельную забастовку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бортпроводники крупнейшего европейского авиаперевозчика объявили недельную забастовку

Мир
533
Крупнейший европейский авиаперевозчик, немецкой компании Lufthansa в пятницу пошла на очередную забастовку. Самую длинную в истории Lufthansa – до следующей пятницы.
«Забастовка начнется с 14.00 6 ноября», – проинформировали в профсоюзе бортпроводников (UFO) и посоветовали пассажирам «иметь в виду, что их рейс может выпасть из расписания».
Какие именно рейсы отменяются, пока не сообщается. Билеты приобретенные на следующую неделю могут бесплатно обменять на другие даты.
На этот раз отказались выйти на работу бортпроводники. На первом этапе протестовать будут всего 2 аэропорта – Франкфурт и Дюссельдорф. Позже к ним намерен присоединиться Мюнхен.
В случае достижения договоренности с концерном члены профсоюза, объединяющего 19 тыс. бортпроводников, обещают прекратить свою акцию досрочно.
Это будет первая забастовка экипажей, в отличие от пилотов, которые с апреля 2014 года бастовали уже 13 раз. Два года бортпроводники вели переговоры с работодателем, но безрезультатно. Продолжается тарифный спор концерна с профсоюзом пилотов Verdi (33 тысячи человек), стороны должны встретиться в очередной раз 10 ноября.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас