Томбинський опроверг информацию о блокировании ЕС помощи на создание Антикоррупционной прокуратуры, - И.Геращенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Томбинський опроверг информацию о блокировании ЕС помощи на создание Антикоррупционной прокуратуры, - И.Геращенко

Казна и Политика
106
Посол Европейского союза в Украине Ян Томбинский опроверг информацию о блокировании ЕС финансирования Антикоррупционной прокуратуры.
Об этом сообщает на своей странице в Facebook глава евроинтеграционного комитета Рады Ирина Геращенко.
“Напротив, господин Томбинский заявил, что ЕК выступает за ускорение всех процессов по созданию антикоррупционной прокуратуры. Президент, в свою очередь, заверил, что ждет от комиссии проведения конкурса до декабря 2015 года. В свою очередь ЕК – и об этом говорил господин Томбинский – продолжают оказание технической и финансовой помощи для скорейшего создания Специализированной антикоррупционной прокуратуры, в частности, финансируют обучение центрального органа, но готовы содействовать и проведению учений для будущих региональных отделений”, – отметила И.Геращенко.
Напомним, 5 ноября, во время заседания конкурсной комиссии на должность Антикоррупционного прокурора ее глава Екатерина Левченко сообщила, что представительство Европейского союза в Украине в письме воздержалось от ответа о помощи по созданию Антикоррупционной прокуратуры.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас