"Интертелеком" тестирует Wi-Fi в поездах дальнего и пригородного сообщения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Интертелеком" тестирует Wi-Fi в поездах дальнего и пригородного сообщения

Технологии&Авто
461
ООО “Интертелеком” (Одесса) начал тестировать услугу Wi-Fi в нескольких поездах дальнего и пригородного сообщения Одесской железной дороги, сообщается в пресс-релизе компании в четверг.
“Испытания оборудования, которые стартовали на Одесской железной дороге, проводятся на разных составах и типах поездов. В настоящее время в проекте задействованы один купейный и один спальный вагон в поезде “Черноморец” по направлению Одесса-Киев, а также шесть вагонов электропоезда повышенной комфортности, следующего по направлениям Киев-Фастов, Киев-Казатин, Киев-Шепетовка и ряде других”, – указано в сообщении.
До 6 ноября среди пассажиров поезда “Черноморец” будет проводиться опрос относительно оценки качества беспроводного доступа.
“По итогам тестирования будут рассмотрены перспективы дальнейшего развития сети беспроводного интернета в поездах”, – отмечают в “Интертелекоме”.
Как сообщалось, министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский поручил руководству “Укрзализныци” обеспечить доступ в сеть интернет по технологии Wi-Fi во всех украинских поездах дальнего и пригородного сообщения.
Услуга Wi-Fi доступа к сети интернет с 1 сентября 2015 года от компании “Интертелеком” появилась во всех 10 электропоездах производства компании Hyundai Rotem, двух поездах “Тарпан” и двух поездах локомотивной тяги производства ПАО “Крюковский вагоностроительный завод”, находящихся в управлении Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК).
“Интертелеком”- национальный оператор, предоставляющий услуги мобильной и местной связи по технологии CDMA.
Оператор обладает технической базой телекоммуникационной сети и сетью базовых станций, благодаря которым предоставляем услуги более чем в 14 тыс. населенных пунктах Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас