Создана специальная сеть, в которой можно почтить память усопших — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Создана специальная сеть, в которой можно почтить память усопших

Мир
355
Новые социальные сети, регулярно пополняющие список доступных для использования сервисов, не всегда имеют привычный в нашем понимании формат интернет-ресурса, ориентированного на общение или же обмен фото-, аудио и видеоконтентом.
Достаточно вспомнить социальную сеть Emojli, где переписка между зарегистрированными в ней пользователями осуществляется при помощи одних только «смайлов», тематическую социальную сеть Distiller, объединившую «под одной крышей» всех любителей виски, или православную поисковую систему «Рублёв».
На этот же раз удивила команда литовских разработчиков, представивших сайт Virtualios kapines.
Об особенностях данного сервиса сразу говорит его название, которое переводится как «Виртуальное кладбище».
Суть проекта заключается в следующем: запущенный сервис предназначен для того, чтобы люди, потерявшие своих близких, могли создать его профиль и столь необычным образом почтить память усопшего. Кроме того, благодаря Virtualios kapines гости сайта могут выразить соболезнования и, к примеру, оставить в профиле покойного запись, рассказывающую о ярких моментах из жизни данного человека.
Virtualios kapines — это способ поделиться вашим горем с друзьями в специально отведённом для этого месте цифрового пространства. Инструментарий сервиса позволяет создать некое подобие виртуальной могилы, выбрать для неё соответствующее оформление, добавить эпитафию или некролог, а также размещать фото, видео и указывать ссылки на аккаунты покойного в Facebook, Twitter или на YouTube. Вдобавок авторы проекта предлагают размещать стикеры с QR-кодом на настоящей могиле, чтобы пришедшие на кладбище люди могли быстро отыскать профиль человека на сайте, использовав мобильное устройство.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас