Во время Хэллоуина Google учила робомобили повышенной осторожности рядом с детьми — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Во время Хэллоуина Google учила робомобили повышенной осторожности рядом с детьми

Технологии&Авто
251
Google воспользовалась празднеством Хэллоуин для того, чтобы провести обучение самоуправляемых автомобилей повышенной осторожности при движении вблизи детей.
В заметке на сайте Google+ компания рассказала, что попросила во время Хэллоуин детей, прогуливавшихся в праздничных нарядах вместе с родителями, пройтись рядом с припаркованными робомобилями. «Это позволило нашим датчикам и программному обеспечению получить дополнительную практику по опознанию детей во всех их уникальных формах и размерах, даже когда они одеты в странные костюмы», — сообщил участник команды разработчиков проекта.
Далее Google рассказала, что обучает автономные автомобили двигаться более осторожно вблизи детей, независимо от того, одеты они в наряд для Хэллоуина или нет. Когда сенсоры обнаруживают вблизи машины ребёнка, управление ведётся с учётом того, что его действия могут отличаться от поведения взрослого человека.
«Таким образом, даже если наши автомобили не смогут оценить, насколько детям в нарядах удалось добиться сходства с любимыми персонажами из «Холодного сердца», они всегда полны внимания», — заверила Google родителей, опасающихся за безопасность своих детей после появления самоуправляемых автомобилей на дорогах.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас