Яценюк требует в течение недели объявить конкурс на управление рядом таможен Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк требует в течение недели объявить конкурс на управление рядом таможен Украины

Казна и Политика
366
Эксперимент по передаче в управление ряда украинских таможен в управление опытным западным компаниям должен быть проведен в самые короткие сроки, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.
“У нас с вами стоит задание по эксперименту по передаче таможни в управление эффективным западным компаниям, имевшим соответствующий опыт. Насколько мне известно, у нас осталась неделя для того, чтобы объявить конкурс на привлечение западной компании к управлению рядом украинских таможен”, – сказал премьер, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.
По его словам, это позволит побороть коррупцию, увидеть реальные доходы с таможен и распространить этот эксперимент на всю территорию Украины.
Как сообщалось, А.Яценюк на презентации институциональной реформы Государственной фискальной службы (ГФС) в июле 2015 года инициировал проведение эксперимента по передаче отдельных таможенных служб в управление специализированным иностранным компаниям.
По словам главы ГФС Романа Насирова, на оказание украинскому правительству услуг претендуют компании Crown Agents и Adam Smith International.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас