Рада сократила время и уменьшила стоимость таможенного контроля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада сократила время и уменьшила стоимость таможенного контроля

Казна и Политика
919
Верховная Рада ратифицировала изменения в Марракешское соглашение о создании Всемирной торговой организации.
За соответствующий законопроект №0069 проголосовало 255 депутатов при минимально необходимых 226.
Целями ратификации изменений является уменьшение времени и стоимости таможенного контроля, повышение прозрачности и эффективности операций государственных органов, увеличение торговых потоков, государственных доходов и прямых иностранных инвестиций.
Кроме того, целью является снижение уровня коррупции, расширение сотрудничества между участниками частного и государственного секторов, улучшение развития малого и среднего бизнеса и тому подобное.
Ратификация Украиной протокола и внедрение в дальнейшем положений соглашения улучшит позиции Украины в рейтингах, связанных с легкостью ведения бизнеса, а также предоставит позитивный сигнал для участников международной торговли и инвестиционного сообщества.
При этом реализация положений соглашения будет способствовать более активной интеграции Украины с ЕС.
Ратификация протокола и дальнейшая имплементация положений соглашения полностью соответствует целям и приоритетам стратегии устойчивого развития “Украина – 2020”.
Как сообщало агентство, Министерство экономического развития и торговли намерено завершить имплементацию соглашения об упрощении процедур торговли со Всемирной торговой организацией до конца 2015.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас