Санатории вузов получат поддержку из Фонда соцстраха — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Санатории вузов получат поддержку из Фонда соцстраха

Казна и Политика
106
Верховная Рада поддержала частичное финансирование санаториев-профилакториев высших учебных заведений из Фонда социального страхования Украины.
За закон “О внесении изменений в закон Украины “Об общеобязательном государственном социальном страховании” относительно частичного финансирования санаториев-профилакториев высших учебных заведений” №1865 проголосовали 234 народных депутата.
Закон вносит изменения в закон о государственном социальном страховании в части обеспечения права лиц, которые обучаются в высших учебных заведениях, на оздоровительные мероприятия за счет средств Фонда соцстраха Украины.
Таким образом, будет предусмотрено финансирование санаториев-профилакториев высших ученых заведений за счет средств Фонда соцстраха Украины в размере 44,8 млн грн в рамках бюджета Фонда на текущий год.
Кроме этого, парламент внес изменения в закон “Об общеобязательном государственном социальном страховании”, обеспечив непрерывность страховых выплат в период реорганизации Фонда социального страхования.
Как отмечается в пояснительных документах к закону, изменения обеспечат осуществление процедуры реорганизации фонда соцстрахования по временной потере трудоспособности от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний путем их слияния и создания нового Фонда социального страхования. Внесенные изменения обеспечат беспрерывность страховых выплат, предоставление материального обеспечения и социальных услуг в период реорганизации.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас