Совет по финбезопасности предлагает пересмотреть бизнес-модели госбанков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Совет по финбезопасности предлагает пересмотреть бизнес-модели госбанков

Казна и Политика
468
Совет по финансовой стабильности под председательством главы Национального банка Украины (НБУ) Валерии Гонтаревой на встрече 30 октября 2015 г. предложил государственному банковскому сектору пересмотреть свои бизнес-модели и стратегические цели.
На заседании члены совета единогласно признали также необходимость коренных изменений в стандартах корпоративного управления госбанков, сообщает пресс-служба НБУ.
По данным пресс-службы, члены совета отметили, что сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ) и выполнение условий меморандума о сотрудничестве с фондом являются необходимым условием финансовой стабильности Украины. “Все стороны, ответственные за выполнение программы сотрудничества с МВФ должны приложить максимум усилий для получения Украиной третьего транша кредита EFF. Возврат к графику сотрудничества с МВФ кроме прочего позволит обеспечить восстановление резервов НБУ”, – говорится в сообщении.
Кроме того, участники заседания отметили стабилизацию макроэкономической ситуации, в частности постепенное возобновление производства, замедление инфляции, улучшение показателей платежного баланса и стабилизацию банковского сектора.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас