Интернет-магазины заменят курьеров роботами (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Интернет-магазины заменят курьеров роботами (видео)

Технологии&Авто
501
Самоуправляемый робот-курьер может доставлять товары в эквиваленте двух стандартных пакетов из супермаркета. Устройство оснащено электрическим модулем питания, который позволяет роботу двигаться со скоростью пешехода по тротуарам города.
Вызывая курьера-робота, покупатель может сам назначить ему время прибытия, без необходимости перестраивать свой график и ждать доставку.
После оформления заказа клиент может отслеживать перемещения робота в мобильном приложении. Когда робот достигнет пункта назначения, он оповестит получателя с помощью уведомления на смартфон. Только клиент может разблокировать и забрать посылку, которая хранится внутри робота.
Тем не менее, перемещение курьера по пешеходным дорожкам, повышает вероятность кражи посылки вместе с роботом.
Парк роботов-курьеров базируется за пределами Лондона. Все устройства оснащены программным обеспечением, которое позволяет избегать столкновений и без постороннего вмешательства достигать точки назначения. Несмотря на полную автоматизацию, в компании есть оператор, который наблюдает за перемещениями роботов.
Доставка интернет-заказов на роботах Starship в 10-15 раз дешевле других способов перевозки. Они не имеют негативного влияния на окружающую среду и потребляют меньше электроэнергии, чем лампочка.
В компании отмечают, что пилотные испытания стартуют в США, Великобритании и других странах в 2016 году.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас