Опубликованы первые данные расшифровки "черных ящиков" упавшего российского лайнера, - источники — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Опубликованы первые данные расшифровки "черных ящиков" упавшего российского лайнера, - источники

Мир
2952
Первые данные, полученные в ходе расшифровки бортовых самописцев самолета A321, разбившегося в Египте, говорят о том, что до удара о землю экипаж не передавал на землю сигнал бедствия, сообщает Reuters со ссылкой на источники в египетской следственной группе.
По данным собеседников Reuters, бортовые самописцы также не содержат информации о том, что самолет подвергся внешнему воздействию.
Самолет Metrojet (ранее “Когалымавиа”), выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября. Все находившиеся на его борту 224 человека погибли.
Власти Египта после крушения самолета заявили, что основной версией катастрофы является техническая неисправность, добавив, что точные выводы можно будет делать лишь после расшифровки “черных ящиков”. Росавиация до расшифровки бортовых самописцев отказалась выдвигать какие-либо версии произошедшего.
Представители руководства Metrojet, в свою очередь, категорически отвергли версию технической неисправности самолета, заявив, что единственной разумной причиной разрушения самолета А321 в воздухе могло быть внешнее воздействие.
По словам замгендиректора “Когалымавиа” Виктора Юнга, сам по себе лайнер разрушиться не мог, поэтому единственной причиной катастрофы могло быть механическое воздействие в воздухе.
Также представитель компании отметил, что у самолета не было никаких проблем с топливом и он был в отличном техническом состоянии, а также то, что “египетские техники не обслуживали этот самолет”.
Юнг уточнил, что менее чем за минуту произошло торможение самолета более чем на 300 км/ч и снижение высоты на 1,5 км.
По материалам:
reuters.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас