Как пережить зиму: Луценко считает меры Яценюка «косметическими» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как пережить зиму: Луценко считает меры Яценюка «косметическими»

Казна и Политика
1148
Лидер фракции БПП настаивает на встрече фракций парламентской коалиции с Кабмином, чтобы обсудить вопросы отопительного сезона.
“Мы настаиваем на том, чтобы фракции коалиции встретились с правительством и выработали общую позицию по механизмам, которые позволят населению спокойно пережить отопительный сезон”, – сказал Луценко.
По его словам, нынешняя ситуация в этом вопросе, с точки зрения депутатов БПП, которые работали на округах, «неприемлема».
В то же время Луценко назвал недавно предложенные Кабинетом Министров решения по решению проблем отопительного сезона «скорее косметическими, такими, которые могут всерьез помочь людям пережить отопительный сезон».
Лидер фракции БПП также заметил, что от правительства хочет услышать информацию, почему по Украине неравномерно осуществляется индексация зарплат и пенсий.
В то же время он подчеркнул, что текущая пленарная неделя будет посвящена преимущественно рассмотрению законопроектов о евроинтеграции и введении безвизового режима Украины с ЕС, однако заметил, что многие из необходимых законопроектов до сих пор не прошли комитеты.
Луценко призвал профильные парламентские комитеты сегодня-завтра рассмотреть такие проекты законов, чтобы «не ставить под угрозу положительное голосование по этому вопросу».
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас