В Минюсте сообщили, когда украинцам могут упростить систему предоставления админуслуг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минюсте сообщили, когда украинцам могут упростить систему предоставления админуслуг

Казна и Политика
600
Четыре комплексных законопроекта по децентрализации и демонополизации по государственной регистрации разработаны и готовы ко второму чтению и голосованию, которое состоится 12 ноября этого года.
Принятие этих законопроектов будет свидетельствовать о том, что государство осуществляет децентрализацию и упрощает предоставление административных услуг украинцам.
Об этом во время круглого стола сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.
“4 комплексных закона, которые разрабатывались нами совместно с представителями экспертной среды по реформе соответствующих сервисов по регистрации бизнеса и недвижимости уже готовы ко второму чтению и фактически к голосованию, которое состоится 12 ноября будет тем сигналом, что государство не на словах, а на деле осуществляет децентрализацию и упрощает предоставление админуслуг простым украинцам”, – сказал он.
По словам П.Петренко, речь идет о законопроекте по наполнению местных бюджетов (№2981), законе о предоставлении админуслуг (№2984), законопроекте о регистрации бизнеса (№2983), законе о регистрации прав на недвижимость (№2982).
В свою очередь, принятие закона о регистрации прав на недвижимость позволит осуществлять регистрацию местными органами власти, нотариусами и аккредитованными субъектами, отказаться от свидетельств и сократить сроки госрегистрации, а также даст возможность совершать нотариальные действия на основании сведений реестра.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас