Для ликвидации последствий происшествия в Сватово Луганская ВГА выделит 10 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для ликвидации последствий происшествия в Сватово Луганская ВГА выделит 10 млн грн

Казна и Политика
302
Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука подписал распоряжение о выделении 10 млн грн для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Сватово, передает пресс-служба Луганской ВГА.
Так, Г.Тука сегодня, 30 октября, подписал распоряжение № 524, согласно которому из областного бюджета выделено 10 млн грн для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Сватово и предоставления материальной помощи пострадавшим.
Напомним, Георгий Тука сообщил, что в Сватово, где произошел пожар на военном арсенале, повреждены школа, больница и более 50 домов.
Пожар возник 29 октября в 20:00. Источник пожара – площадка на военном арсенале размером 300 м на 300 м. Всего на складе находится около 3,5 тыс. тонн боеприпасов различной модификации. Причины возгорания и обстоятельства происшествия выясняются. Сейчас из города эвакуировали пациентов районной больницы, дом престарелых и школу-интернат.
Ранее советник главы МВД Украины З.Шкиряк сообщал о двух погибших.
При этом в Луганской ОГА по состоянию на 6:00 сообщили, что в результате разрыва снаряда в Сватово погибла женщина, осколочные ранения получили четверо военнослужащих.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас