Шокин обвинил МИД в подрыве авторитета госорганов, - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шокин обвинил МИД в подрыве авторитета госорганов, - СМИ

Казна и Политика
608
Министерство иностранных дел подтверждает, что генеральный прокурор Виктор Шокин посылал к ним письмо с угрозами возбудить уголовное производство против должностных лиц МИД.
Копии документов, которые не содержат грифов ограниченного доступа, “Европейская правда” получила через запрос о предоставлении публичной информации, который отослала ведомству в минувшую пятницу.
Стоит отметить, что идентичный запрос был направлен в адрес Генеральной прокуратуры, но там не выполнили требования закона “О доступе о публичной информации” и пока не предоставили ни одного ответа на запрос.
Как сообщала “Европейская правда”, письмо Шокина на имя министра Павла Климкина, было выслано из-за действий МИД во исполнение Плана действий по визовой либерализации с Евросоюзом.
Как свидетельствует предоставленный МИДом документ, Шокин уверен что министерство действует “не с целью выполнения Плана действий по либерализации визового режима, а направлено на дискредитацию органов государственной власти и конкурс на занятие административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре”.
В своем письме Шокин утверждает, что в действиях МИД “усматриваются признаки правонарушения, направленного на подрыв авторитета органов государственной власти”, и информирует о том, что ГПУ намерена “принять решение о наличии в их (работников МИД) действиях состава уголовных правонарушений”.
По материалам:
Європейська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас