Минздрав согласовывает с Crown Agents закупку медпрепаратов на 750 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минздрав согласовывает с Crown Agents закупку медпрепаратов на 750 млн грн

Казна и Политика
165
Представители Министерства здравоохранения Украины и британского закупочного агентства Crown Agents в ходе первой консультационной встречи 28 октября обсудили технические детали договора на поставку лекарственных средств на сумму более 750 млн грн.
Как сообщает пресс-служба Минздрава со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Игоря Перегинца, на эту сумму Минздрав посредством Crown Agents планирует закупить ряд онкологических и онкогематологических препаратов, а также химиопрепаратов, радиологических препаратов, и препаратов сопровождения онкологических больных.
По словам старшего консультанта компании Crown Agents Кристин Джексон, украинские фармпроизводители и дистрибьюторы также могут участвовать в процедуре закупки указанных медикаментов.
“Мы уже получили список лекарственных средств, которые планирует закупить Украина в лице Минздрава. С перечнем знакомятся наши фармацевты, и если у нас будут возникать вопросы, мы будем их обсуждать. Несмотря на то, что это международный процесс, все украинские производители, поставщики и дистрибьюторы лекарственных средств приглашаются к участию в тендерах”, – отметила К.Джексон.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас