Сытник просит у НАТО экипировку для антикоррупционного спецназа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сытник просит у НАТО экипировку для антикоррупционного спецназа

Казна и Политика
1114
Национальное антикоррупционное бюро Украины просит помощи у партнеров из Альянса в предоставлении оснащения для антикоррупционного подразделения специального назначения.
Об этом говорилось на заседании совместной рабочей группы Украина-НАТО накануне в Брюсселе.
«Это нелетальная экипировка для нашего спецназа: шлемы, бронежилеты, летняя и зимняя форма, берцы и другое оборудование, которое будет содействовать выполнению наших функций. Это было озвучено фактически всем представителям из стран Альянса, и реакция была положительной. Я думаю, что нам в этом вопросе помогут», – рассказал директор НАБУ Артем Сытник.
Он также выразил надежду, что после завершения формирования этого подразделения, оно будет привлекаться к системе учений с НАТО.
«Задача антикоррупционного спецназа – официально это называется управление специальных операций в составе 70 человек – обеспечение задержания подозреваемых, охраны участников уголовных производств и работников НАБУ. Мы этот спецназ хотим сформировать, как элитное подразделение», – заявил Сытник.
Он отметил, что НАБУ ныне получает от Министерства обороны Украины оружие и боеприпасы летального действия, но относительно экипировки именно для спецназа, то здесь есть трудности.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас