В Украине объекты малой приватизации будут продавать на электронных аукционах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине объекты малой приватизации будут продавать на электронных аукционах

Казна и Политика
276
Фонд государственного имущества Украины намерен продавать объекты малой приватизации на электронных аукционах.
Об этом говорится в сообщении Фонда.
“Приказом Фонда госимущества от 9 сентября 2015 года № 1325 утвержден порядок проведения в электронной форме продажи объектов малой приватизации на аукционе, в том числе путем снижения цены”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, порядок разработан с целью обеспечения внедрения современных технологий продажи объектов приватизации госсобственности на аукционах в электронной форме, привлечения более широкого круга потенциальных покупателей и поступления средств в госбюджет.
Согласно порядку, Фонд обязан в кратчайшие сроки осуществить отбор субъектов продажи государственного имущества, которые будут отвечать установленным критериям.
“Фонд планирует, что на первом этапе проведения продажи объектов малой приватизации на аукционах в электронной форме будет действовать параллельно с существующим способом проведение аукционов с привлечением лицитатора. В дальнейшем привлечения лицитаторов для проведения продажи на аукционах будет сведено к минимуму”, – сообщает пресс служба.
По словам экспертов Фонда, на реализацию этого проекта с момента вступления приказа в силу потребуется не менее трех месяцев: нужно будет создать необходимое программное обеспечение и интегрировать его с новым сайтом ФГИУ, для чего понадобится отобрать исполнителя.
Приказ вступит в силу с даты официального опубликования в журнале “Официальный вестник Украины” от 30 сентября 2015 года.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас