Труханов одержал победу на выборах мэра Одессы, Саакашвили не согласен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Труханов одержал победу на выборах мэра Одессы, Саакашвили не согласен

Казна и Политика
2460
Районные избирательные комиссии обработали все протоколы участковых комиссий и сообщили результаты в горизбирком Одессы, сообщает пресс-служба Одесского городского совета.
Согласно подсчету 100% протоколов, за действующего городского голову Геннадия Труханова проголосовали 51,93% избирателей. Его основной конкурент, кандидат от БПП “Солидарность” и заместитель одесского губернатора Михаила Саакашвили Саша Боровик занял второе место, получив вдвое меньше голосов.
Городская избирательная комиссия уже приняла протоколы Малиновского и Суворовского избиркомов, прием протоколов из Киевского и Приморского районов ожидается позже.
Официальные результаты выборов, возможно, будут оглашены уже сегодня.
Михаил Саакашвили и Саша Боровик заявляют о фальсификациях на местных выборах в пользу действующего мэра. Штаб Боровика уже обратился в прокуратуру с заявлением о нарушениях избирательного законодательства участковыми комиссиям.
Международные наблюдатели также отметили факты нарушений на местных выборах в Одессе.
Напомним, 25 октября в Украине состоялись местные выборы, явка на которых составила 46,62 процентов. Комитет избирателей Украины зафиксировал более 1500 нарушений избирательного законодательства, большинство из которых, тем не менее не способны повлиять на результаты.
После закрытия избирательных участков были опубликованы результаты экзит-полла, проведенного “Савик Шустер студией”, согласно которому Геннадий Труханов и Саша Боровик получили 47,6% и 30,8% голосов избирателей соответственно. Согласно экзит-поллам Комитета избирателей Украины и “ОПОРы”, победу в первом туре одержал Геннадий Труханов.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас