Четыре области Украины купят 57 школьных автобусов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Четыре области Украины купят 57 школьных автобусов

Казна и Политика
449
Несколько областей Украины приобретут 57 школьных автобусов, в том числе 35 ед. – Днепропетровская область, 14 ед. – Киевская, 6 ед. – Харьковская и 2 автобуса – Луганская область.
Согласно информации на портале государственных закупок, соответствующие предложения акцептированы в рамках объявленных в сентябре тендеров.
В рамках тендера на поставку 25 автобусов в Днепропетровск акцептировано предложение ООО “Украинский автобус” – официального дистрибьютора ПАО “Черкасский автобус”, который выпускает продукцию на агрегатах японской Isuzu. Цена предложения – 44,458 млн грн (с НДС).
Тендерные предложения также подавали ООО “Автоград 2007” (Черкассы) на сумму 45,15 млн грн, “Радиал Украина” (Киев) на сумму почти 42 млн грн и “Спец-Ком-Транс” (Киевская обл.) на 46,2 млн грн, однако предложения двух последних компаний были отклонены.
В то же время компания “Радиал Украина”, расположенная по адресу основного офиса Группы компаний “АИС” в Киеве, отобрана Харьковской облгосадминистрацией для поставки шести школьных автобусов. Ее тендерное предложение составило 5,524 млн грн., а предложение второго участника тендера – компании “Интер Авто-Трейдинг” (Киев) – почти 6 млн грн.
ГК “АИС” на тендерах представляет автобусы “Мрия” базе российского ПАЗ.
В то же время Троицкая облгосадминистрация Луганской области объявляла тендер именно на два автобуса ПАЗ “Мрия” (или его эквивалент), в котором акцептировано предложение “Интер Авто-Трейдинг” почти на 2 млн грн.
Еще один тендер на закупку 14 школьных автобусов был объявлен коммунальным учреждением Киевского облсовета “Сервисно-ресурсный центр” (Боярка), в котором акцептировано предложение ООО “АйМакс Груп” (Черкассы) на сумму 12,15 млн грн. В то же время на портале отсутствует информация о других участниках тендера.
Как сообщалось, Кабинет министров Украины в августе выделил 66,6 млн грн для закупки около 80 школьных автобусов для 22 регионов Украины в рамках увеличения финансирования инвестиционных программ и проектов, которые могут быть реализованы в 2015 году за счет государственного фонда регионального развития. В частности, наибольшую сумму средств выделяется Днепропетровской области – 40,5 млн грн (или 50 автобусов исходя из стоимости одного автобуса 810 тыс. грн).
В Украине автобусы в модификации “школьный” выпускают практически все автопроизводители – корпорации “Эталон” (заводы в Чернигове и Киевской области), “Богдан” (завод в Луцке), УкрАВТО (завод в Запорожской области).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас