Германия ужесточает миграционное законодательство раньше запланированного — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия ужесточает миграционное законодательство раньше запланированного

Мир
540
Поправки к миграционному законодательству Германии, значительно ужесточающие миграционное законодательство и упрощающие высылку нелегалов, вступят в силу 24 октября, несмотря на резкую критику со стороны оппозиции и правозащитных организаций, передает Deutsche Welle.
Бундестаг принял соответствующий пакет поправок 15 октября, Бундесрат – уже на следующий день, по ускоренной процедуре. Изначально введение новых правил в действие ожидалось 1 ноября.
Таким образом, можно ожидать, что уже в начале следующей недели высылка на родину просителей политического убежища, заявления которых были отклонены, будет проходить “в больших масштабах”, пишет издательский проект RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND), в который входят более 30 немецких ежедневных газет.
Координатор по делам беженцев, глава ведомства федерального канцлера Петер Альтмайер в интервью немецкому общественно-правовому каналу ARD расценил ускоренное вступление в силу поправок как положительный сигнал.
Документ предусматривает ужесточение миграционного законодательства, в частности, расширение списка “безопасных стран происхождения” за счет Албании, Черногории и самопровозглашенного Косово, что позволит ускорить процесс высылки их граждан на родину после отклонения заявления о предоставлении убежища. Беженцев, у которых истек срок пребывания в ФРГ, будут высылать из страны без предупреждения.
Планируется также ускорение высылки из Германии тех мигрантов, которые просят убежище в стране из экономических соображений.
Кроме того, предусмотрены замена финансовой помощи мигрантам в местах первичного распределения на социальную, а также финансовая поддержка федеральным землям и постоянное участие правительства в расходах на мигрантов. Выплаты будут доступны мигрантам только на месяц вперед, определенным группам сократят денежное пособие.
Как сообщалось, в 2015 году Германия ожидает от 800 тыс. до 1 млн мигрантов, то есть вчетверо больше прошлогоднего уровня. По оценкам местных органов власти, затраты только на размещение 800 тыс. новых мигрантов в этом году составят около 15 млрд евро, или на 9,6 млрд евро больше, чем в 2014 году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас