Судебная реформа должна базироваться на полном переизбрании судей - Яценюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Судебная реформа должна базироваться на полном переизбрании судей - Яценюк

Казна и Политика
354
Судебная реформа в Украине должна заключаться в полном обновлении судейского корпуса, считает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
“Судебная реформа, которая предлагается правительству, и которая поддерживается президентом Украины, заключается в необходимости полной перезагрузки всех судов. Я подчеркиваю: полной перезагрузки. Это означает, что в Украине должны быть набраны новые судьи по тому же принципу, по которому была сформирована Национальная полиция Украины”, – подчеркнул Яценюк, открывая заседание правительства в среду.
По его словам, это является первым элементом судебной реформы в Украине.
“Первый элемент нашей судебной реформы – это перезагрузка судебной системы, избрание новых судей на прозрачном и независимом конкурсе и формирование новых украинских судов”, – сказал премьер.
“Второй элемент нашей судебной реформы – это формирование трехзвеньевой системы, которая предусматривает наличие местных судов, и львиная доля дел должна решаться в местных судах и не тянуться десятками лет в апелляционных судах, специализированных и в Верховном суде”, – заявил Яценюк.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас