Кабмин просит депутатов одобрить "открытое небо" между Украиной и США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин просит депутатов одобрить "открытое небо" между Украиной и США

Казна и Политика
416
Кабинет министров Украины внес на ратификацию в Верховную Раду соглашение между правительствами Украины и США о воздушном сообщении, что позволит упростить механизм взаимодействия между странами в сфере авиаперевозок.
Соответствующее решение закреплено распоряжением Кабмина №1086-р от 19 октября.
“Подать на ратификацию Верховной Радой Украины соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Соединенных Штатов Америки о воздушном сообщении, заключенное в г. Вашингтон 14 июля 2015 года”, – сказано в документе.
Как сообщалось, 14 июля текущего года в ходе инвестиционного форума Украина-США в Вашингтоне министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский подписал договор о совместном авиационном пространстве с США.
В июне Верховная Рада ратифицировала соглашение о воздушном сообщении с Великобританией. В правительстве отметили, что ратификация соглашения позволит усовершенствовать порядок регулирования международных полетов при эксплуатации договорных линий между странами, а также обеспечит создание и функционирование надежного правового механизма международного уровня для реализации и активизации процесса двусторонних связей между Украиной и Великобританией.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас