Нацсовет реформ обсудит подготовку к безвизовому режиму с ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацсовет реформ обсудит подготовку к безвизовому режиму с ЕС

Казна и Политика
411
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что на следующей неделе намерен встретиться с лидерами парламентских фракций, а также провести заседание Национального совета реформ для обсуждения ситуации с выполнением Киевом задач на пути достижения безвизового режима с Европейским Союзом.
«Посмотрите, что сейчас происходит. Я уверен в том, что на следующей неделе есть необходимость и встретиться с руководителями парламентских фракций, и провести Нацсовет реформ по вопросам имплементации всех необходимых изменений», – сказал он в интервью украинским телеканалам.
Президент напомнил, что последний саммит Украина – ЕС четко определил, что политические препятствия на пути предоставления Украине безвизового режима с ЕС сняты и остались технические задачи.
«С одной стороны – правительство подало необходимые законопроекты и не имеет консенсуса в парламенте. Ведь часть вещей, которые не относятся к безвизовому режиму, есть в этих законопроектах, и нужно немедленно найти этот компромисс. И я надеюсь, что парламент наконец-то осуществит этот шаг и проголосует все необходимые законы для безвизового режима», – сказал Порошенко.
Кроме того, по словам, президента, нужно выполнить все задачи, которые находится вне компетенции парламента, включая и вопрос борьбы с коррупцией.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас