Шокин рассказал, откуда у него «Мерседес» за 19 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шокин рассказал, откуда у него «Мерседес» за 19 млн гривен

Казна и Политика
4541
Генеральный прокурор Виктор Шокин заявляет, что бронированный автомобиль, на котором он передвигается, Генпрокуратура арендовала на год. Об этом сообщает газета «Факты и комментарии».
«То, что я пользуюсь бронированным автомобилем «Мерседес-Бенц», – правда. Почему именно на такой машине? Не так давно я сделал заявление о возможном покушении на свою жизнь. Поэтому было принято решение об усилении моей охраны, о том, что мне необходима бронированная машина. Соответствующий автомобиль Генпрокуратура нашла в компании, которая предоставляет их в аренду, оформила договор на год, потому что, может, я уйду раньше. Мало ли что в жизни бывает… Если я не ошибаюсь, стоимость аренды бронированного «Мерседеса», имеющего высшую степень защиты, составляет около 12 000 грн в месяц», – сказал Шокин.
Кроме того, генпрокурор подтвердил информацию о том, что номерные знаки «Мерседеса», на котором он ездит, числятся за автомобилем «Шкода-Октавиа».
«Может быть. Потому что это номера прикрытия (номерные знаки прокурорского «Мерседеса» до конца августа 2014 года на самом деле использовались другим авто, о чем сообщили в компании «Уникредит лизинг», владевшей на тот момент «Шкодой». – Ред.). Их несколько, охранники периодически меняют номера на машине, как и маршруты моего передвижения, и места ночлега. Я действительно в целях безопасности останавливаюсь в разных квартирах», – уточнил генпрокурор.
Напомним, автомобиль Mercedes Benz S600L, на котором передвигается генпрокурор Виктор Шокин, стоит 19 млн гривен.
По материалам:
Факти і коментарії
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас