Нардеп попросил проверить ритейлеров на контрабандые iPhone, чтобы пополнить бюджет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нардеп попросил проверить ритейлеров на контрабандые iPhone, чтобы пополнить бюджет

Казна и Политика
371
“Обращаюсь к руководителям фискальной службы, я вас прошу: проверьте все магазины, все интернет-магазины, они все находятся на центральных улицах украинских городов, зайдите туда и спросите, откуда у них всех айфоны и другие смартфоны. Это будет конкретный шаг для наполнения бюджета государства и борьбы с контрабандой и коррупцией”, — заявил Александр Данченко, нардеп фракции “Самопомич” на брифинге в пятницу в Киеве.
По его словам, на украинском рынке телефоны iPhone 6S и iPhone 6S+ появились 10 сентября — на следующий день после официальной презентации.
При этом Украина не входит в список стран, где официально стартовали продажи смартфонов.
“Эти модели можно было купить во всех сетях в Украине, во всех магазинах. В течение месяца, по предварительным оценкам, было продано около 11 тысяч на территории Украины на 300-400 млн грн. Все эти айфоны попали в Украину неофициально, и таким образом государство не получило 80 млн грн НДС и других таможенных сборов”, — утверждает депутат.
Он также напомнил, что летом этого года парламент не проголосовал за законопроект №1888, который бы препятствовал контрабанде мобильных телефонов. По словам Данченко, те, кто не поддержал данный законопроект, “крышуют эту контрабанду”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас