Сборку самолетов ГП "Антонов" могут наладить в Казахстане — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сборку самолетов ГП "Антонов" могут наладить в Казахстане

Казна и Политика
317
Украина планирует наладить с Казахстаном сотрудничество в области авиастроения, сообщил советник министра экономического развития и торговли Украины Олег Яковенко.
“Речь идет о налаживании и создании на базе авиационного технического центра в Астане технического обслуживания самолетов “Ан”, и, конечно же, стратегические возможности существуют в поставках готовых самолетов, таких как Ан-148, Ан-158 и в новой украинской разработке — это Ан-178, самолета, который был показан на выставке Ле Бурже”, — сказал Яковенко на казахстанско-украинском бизнес-форуме в Астане.
Кроме того, “есть возможности по непосредственной сборке производства украинских самолетов в Республике Казахстан”, сообщил Яковенко.
“Многие годы ведутся переговоры о создании производства самолетов Ан-140, Ан-100 в РК. Я надеюсь, что в ближайшее время здесь будет продолжено сотрудничество”, — добавил советник министра. Он считает, что Украина — одна из немногих стран мира, которая обладает полным циклом производства самолетов — от проектирования до выпуска готовой продукции, что говорит о больших перспективах сотрудничества с Казахстаном.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас