Детективы из Лондона учили украинских коллег отслеживать "денежный след" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Детективы из Лондона учили украинских коллег отслеживать "денежный след"

Казна и Политика
592
Двое детективов Академии по экономическим преступлениям полиции Лондона провели тренинги для следователей и оперативников Службы безопасности Украины. Об этом рассказали в пресс-центре Консультативной миссии ЕС.
Двое детективов Академии по экономическим преступлениям полиции Лондона провели тренинги для украинских коллег. Семинары посетили 50 следователей и оперативников Службы безопасности Украины из разных регионов страны. Четыре курса по международному сотрудничеству и возвращению активов из-за границы были направлены на повышение эффективности СБУ.
Курс охватывает специфические концепции отслеживания “денежного следа”, как средства отмываются и конвертируются в активы, как следователь может их найти в других странах. Другой модуль посвящен следственной стратегии, которая используется для локализации активов за рубежом. Курс также объясняет процесс собрания доказательств за пределами страны используя международный запрос в соответствии с Соглашением о международно-правовой помощи. Финальный раздел тренинга посвящен организации и использованию Совместной следственной группы.
Первый заместитель главы СБУ Виктор Трепак отметил, что у Службы налажено продуктивное практическое сотрудничество с Национальным агентством по борьбе с преступностью Великобритании. Сотрудничество является необходимым потому, что надо возвращать из-за границы украденные активы, поэтому возникла потребность в усвоении оперативниками и следователями СБУ современных подходов к противодействию масштабным экономическим преступлениям.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас