Продажи Volkswagen в США в сентябре превысили ожидания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продажи Volkswagen в США в сентябре превысили ожидания

Мир
555
Сентябрьские продажи автомобилей германского концерна Volkswagen AG в США увеличились на 6,3% — это существенно ниже общих темпов роста отрасли, однако лучше ожиданий экспертов.
Продажи собственно бренда Volkswagen на американском рынке увеличились в прошлом месяце на 0,6%, люксового подразделения Audi — на 16%.
Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали увеличения продаж концерна на 0,8%.
При этом они прогнозировали снижение спроса на автомобили бренда Volkswagen в среднем на 6,7%. Германский автопроизводитель в прошлом месяце признался в манипуляциях с показателями выбросов вредных веществ при тестировании автомобилей с дизельным двигателем в США.
В сентябрьском отчете Volkswagen о продажах на американском рынке не показаны отдельные результаты продаж машин с дизельным двигателем. Volkswagen активизировал промо-акции для стимулирования продаж автомобилей в США в прошлом месяце. Согласно данным Autodata Corp., средний показатель расходов германского концерна на продвижение автомобилей в США в расчете на один автомобиль увеличился на 17% — до $479, тогда как в среднем по отрасли рост составил 5,7%.
В целом автопроизводитель продал в США 26,141 тыс. автомобилей в прошлом месяце, в частности, благодаря 51%-ному росту спроса на модель Golf. Продажи Audi составили 17,340 тыс. машин — это наилучший сентябрьский показатель бренда в США. Всего германский концерн продал на американском рынке 43,481 тыс. автомобилей в прошлом месяце.
Тем временем, согласно данным Autodata, продажи легковых автомобилей и легких грузовиков в США в сентябре выросли на 16% — до 1,44 млн автомобилей. Как сообщалось, Volkswagen признался в использовании программных методов, позволяющих определить, что машина работает в тестовом режиме, и перевести двигатель на максимально экологичные параметры работы.
При этом в обычном режиме объем выбросов окиси азота в 40 раз превышает максимально допустимые в США показатели по выбросам оксидов азота, требования по которым жестче европейских. В концерне сообщили, что подобная программа была установлена на 11 млн автомобилях, проданных по всему миру.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас