В 4 раза дешевле, чем европейская: Украинские полицейские получат новую форму (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В 4 раза дешевле, чем европейская: Украинские полицейские получат новую форму (видео)

Казна и Политика
892
Глава МВД Украины Арсен Аваков на заседании правительства в среду наглядно представил членам правительства новую форму украинских полицейских, которая, по его словам, будет визуальным подтверждением соответствующих реформ и стоить будет в 4 раза дешевле, чем европейская.
Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Министр попросил Кабмин утвердить новую форму украинских полицейских. В качестве наглядной демонстрации он пригласил в зал 6-х полицейских, которые на себе продемонстрировали различные варианты полицейской формы: повседневную форму, зимний вариант, женский вариант одежды полицейского, а также рабочий свитер.
После демонстрации одежды полицейских Кабмин одобрил проект постановления об утверждении формы полицейского.
Глава МВД подчеркнул, что полицейская форма будет визуальным подтверждением проводимых в Украине реформ правоохранительных органов. Также он сообщил, что эта форма будет стоить в 4 раза дешевле, чем форма европейских полицейских. “А на будущий год нам все 150 тыс (полицейских – ред.) переодеть будет стоить 890-900 млн грн. Может быть меньше – это определит тендер”, – сказал Аваков.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркнул, что новая полицейская форма предназначается не только для патрульных полицейских, но и для участковых инспекторов, и в целом для всей новой украинской полиции.
“Мы фактически ликвидировали советскую милицию, а теперь переходим и внешне к всеобщей замене на новую украинскую национальную полицию”, – сказал премьер.
Он отметил, что патрульный полицейский – это только первый шаг реформирования. “Дальше мы идем к патрульному инспектору, как мы его называем, украинскому шерифу”, – пояснил Яценюк. По его словам, эта реформа требует значительных изменений в системе, средств и подготовки.
Как сообщалось, в декабре в Украине появится Национальная полиция, которая полностью заменит милицию.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас