В Госрезерве говорят, что сэкономили для государства более 118 миллионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Госрезерве говорят, что сэкономили для государства более 118 миллионов

Казна и Политика
166
В апреле 2015 Госрезервом проводилась процедура закупки 18 тыс т дизельного топлива, победителем которого было признано ООО “Вог аэро джет” по цене 23 970 гривны за тонну с НДС.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госрезерва.
В связи с обжалованием участниками тендера процедуры торгов и окончания установленного законом срока для подписания договора, подписание договора стало возможным только после вступления в силу решения суда по данному вопросу.
Однако, стоит отметить, что по результатам открытых переговоров руководства Госрезерва и победителя тендера ООО “Вог аэро джет”, исходя из принципов прозрачности и недопущения коррупции, сторонами согласовано уменьшение цены закупки на 30%.
Практика прозрачности и отсутствие коррупционной составляющей позволила сэкономить для государства более 118 млн гривен.
Вместо акцептованной суммы в размере 431,46 млн грн, согласно положениям дополнительного соглашения эту сумму уменьшена до 313,36 млн грн.
Как пишут “Наші гроші”, суд обязал Государственное агентство резерва подписать договор с ООО “Вог Аэро Джет” стоимостью 431,46 млн грн о приобретении дизельного топлива.
27 июля закупку разблокировало постановление Киевского апелляционного админсуда, которым отменен запрет на заключение договора с “Вог Аэро Джет”. Но договор так и не подписали.
Госрезерв сообщил “Вог Аэро Джет”, не мог заключить с ним договор, поскольку в период 14.05.2015 года по 03.07.2015 года на предприятии отсутствовал руководитель, а срок, отведенный законом на подписание договора, истек 30 июня.
Впоследствии Госрезерв пошел на уступки и продлил срок действия предложения “Вог Аэро Джет” до 1 октября, что дало возможность заключить договор.
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас