Голосовой поиск Google стал более точным и быстрым — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Голосовой поиск Google стал более точным и быстрым

Технологии&Авто
444
Если вы активно пользуетесь голосовым поиском Google, то вы наверняка могли заметить, что в последнее время сервис стал выдавать более точные ответы за гораздо меньшее время.
Компания Google официально объявила, что это связано с началом использования новой технологии, которая существенно улучшает работу голосового поиска. Более того, теперь система лучше ориентируется в шумных местах и без проблем распознаёт ваш голос. Также переход на новую технологию позволил существенно сократить потребляемые вычислительные ресурсы.
“Мы рады объявить, что построили ещё более качественную нейронную сеть акустических моделей, используя технологию временной классификации коннекционизма и последовательные дискриминационные методы обучения. Эти модели представляют собой особое расширение для периодических нейронных сетей (RNNS), которые являются более точными и невероятно быстрыми”, – сообщается в официальном блоге Google.
Новые акустические модели обработки голосовых запросов уже используются в соответствующих приложениях для Android и iOS.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас