Абромавичуса настораживают многочисленные "маски-шоу" в IT-компаниях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Абромавичуса настораживают многочисленные "маски-шоу" в IT-компаниях

Казна и Политика
1994
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус выразил обеспокоенность частыми обысками в IT-компаниях.
Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.
“Многочисленные обыски в IT-компаниях вызывают настороженность. Только за этот месяц – более 5 Инвестклимат это точно не улучшает”, – написал Абромавичус.
“В четверг с утра встречаемся с IT-рынком и обсуждаем ситуацию. Присылайте информацию с нарушениями правоохранительных органов мне на aivaras@me.gov.ua”, – добавил министр.
Абромавичус также заявил, что уже обсуждал эту ситуацию с министром внутренних дел Арсеном Аваковым.
“Уже говорил с Аваковым – будем решать проблему вместе, плюс привлекли бизнес-омбудсмена. Честных IT в обиду не отдадим!” – сообщил он.
Ранее мэр Львова Андрей Садовый предложил украинским IT-шникам, которые боятся многочисленных проверок правоохранителей, переезжать во Львов.
Как известно, в начале сентября СБУ пришла с обыском в днепропетровский офис Luxoft, а в июле прокуратура проводила обыск в харьковском офисе компании Plarium.
На этой неделе в харьковские офисы компаний NIX Solutions и международной аутсорс-компании Intego также наведались силовики.
А в конце прошлой недели обыск состоялся в офисе Divan.TV. Во время следственных действий, по данным компании, были изъяты два сервера, оргтехника и 18 ноутбуков, в том числе – личных компьютеров сотрудников.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас