Bayer изменит структуру, сфокусируется на медико-биологическом бизнесе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Bayer изменит структуру, сфокусируется на медико-биологическом бизнесе

Фондовый рынок
353
Германский химико-фармацевтический концерн Bayer AG продолжает реализовывать стратегию, направленную на развитие медико-биологического направления бизнеса, и меняет свою организационную структуру.
Наблюдательный совет Bayer принял решение, что с 1 января 2016 года бизнес компании будет находиться под управлением трех подразделений: Pharmaceuticals (фармацевтическое подразделение), Consumer Health (подразделение безрецептурных продуктов) и Crop Science (подразделение защиты растений), сообщается в пресс-релизе концерна.
В рамках реорганизации подразделение Bayer HealthCare будет расформировано. Направление “Радиология” войдет в состав подразделения Pharmaceuticals. Подразделение Consumer Health будет работать в области безрецептурных препаратов, продолжив деятельность Bayer Consumer Care. Субконцерн Bayer CropScience будет преобразован в подразделение Сrop Science. Отдел защиты здоровья животных (Animal Health) будет подчиняться непосредственно Лиаму Кондону (глава подразделения Crop Science) и функционировать в качестве отдельного бизнес-направления.
С начала следующего года правление Bayer будет включать восемь членов, возглавляемых председателем Марейном Деккерсом. Состав правления будет расширен за счет включения директоров трех подразделений Дитера Вайнанда (Pharmaceuticals), Эрики Манн (Consumer Health) и Л.Кондона.
Сервисная компания Bayer Business Services, обеспечивающая поддержку в области информационных технологий и предоставляющая комплект услуг для ведения бизнеса, останется отдельным юридическим лицом в расчете на ее дальнейшее расширение.
В будущем компания сделает акцент исключительно на корпоративном бренде и продуктах, имеющих торговые марки концерна Bayer. Подразделения не будут обладать отдельной брендовой идентификацией.
“Новая организационная структура должна способствовать реализации стратегии Bayer, направленной на укрепление лидерских позиций среди компаний, работающих в медико-биологическом направлении”, – отметил председатель правления Bayer Марейн Деккерс.
Несмотря на изменение структуры, ожидается, что число рабочих мест в ближайшие годы останется прежним как по всему миру, так и в Германии, отмечается в сообщении концерна.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас