Украина и НАТО договорились о начале практической реализации трастовых фондов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и НАТО договорились о начале практической реализации трастовых фондов

Казна и Политика
210
Украина и Организация Североатлантического договора (НАТО) подписали имплементационные соглашения относительно начала практической реализации трастовых фондов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.
“Подписание этого соглашения завершило процесс создания в Украине нормативно-правовой базы для реализации практических проектов в рамках трастовых фондов НАТО в поддержку Украины”, – сказано в нем.
От украинской стороны имплементационные соглашения были подписаны и.о. главы миссии Украины при НАТО Егором Божко, со стороны НАТО – Генеральным менеджером Агентства НАТО по поддержке и поставкам Майклом Лайденом.
Указанные соглашения касаются реализации двух трастовых фондов: по физической реабилитации (протезированию) военнослужащих и по реформированию систем логистики и стандартизации Вооруженных сил Украины.
Задачей Трастового фонда по реформированию систем логистики и стандартизации является предоставление поддержки Украине в совершенствовании логистических возможностей ВСУ, информационных систем, организационных структур и процессов в соответствии со стандартами НАТО.
Трастовый фонд по физической реабилитации (протезированию) военнослужащих направлен на оказание помощи Украине в физической реабилитации (в т.ч. протезировании) военнослужащих, раненых в ходе проведения антитеррористической операции (АТО).
Как сообщало агентство, НАТО намерена создать 5 трастовых фондов на 5,4 млн евро для помощи украинской армии.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас