Уязвимость в iOS 9 позволяет обойти пароль блокировки и Touch ID (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уязвимость в iOS 9 позволяет обойти пароль блокировки и Touch ID (видео)

Технологии&Авто
659
В iOS 9 обнаружили уязвимость, которая позволяет получить доступ к данным телефона, несмотря на его блокировку паролем или Touch ID. Данный способ обхода блокировки продемонстрировали на портале iDownloadBlog.
При помощи обращения к Siri можно получить доступ к контактам и медиафайлам, хранящимся на телефоне, выполнив всего 15 простых действий, тем самым обойдя систему блокировки. Для этого используется неоднократное введение неправильного пароля, а затем запрос к голосовому помощнику об уточнении времени.
После того, как Siri сообщит точное время, необходимо нажать на иконку приложения «Часы» и скорректировать часовой пояс. Эти манипуляции могут привести в список контактов, где появится возможность добавить новую запись: для неё будет предложено выбрать аватарку. Эти действия позволяют не только посмотреть записную книжку целиком, но и все снимки, хранящиеся на телефоне.
Однако человек, обошедший блокировку, сможет только просмотреть информацию, но не передать её кому-то другому. Эти функции будут доступны в ограниченой версии. Данная уязвимость исчезает, если на устройстве отключена Siri, которая в опциях безопасности может быть настроена так, что будет неактивна на заблокированном экране.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас