Грузинский авторынок "ПриватБанка" не нашел покупателя - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Грузинский авторынок "ПриватБанка" не нашел покупателя - СМИ

Фондовый рынок
1005
Непрофильный актив в Грузии “ПриватБанка” – имущественный комплекс авторынка в Рустави “AutoPapa”, который месяц назад во второй раз был выставлен на электронный аукцион, вновь не нашел покупателя.
Об этом передает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на грузинские СМИ.
По сравнению с предыдущим аукционом, который был объявлен в июле, начальная (минимальная) стоимость вынесенного на продажу всего имущественного комплекса входящих в группу предприятий была снижена на 3,02 миллиона долларов – до 26,980 млн долларов, а шаг аукциона сокращен в 5 раз – до 20 тыс долларов.
“Тем не менее, желающих приобрести авторынок “AutoPapa” снова не оказалось”, – говорится в сообщениях СМИ.
На торги, как и в первый раз, были выставлены 100%-ные доли в ООО “Микадо-Грузия” (земельный участок и размещенные на нем здания и сооружения), ООО “Руставский авторынок” (коммерческий объект и компания по управлению им), ООО “Рустави-терминал плюс” (операционное управление таможенной зоной), ООО “Рустави-комфорт”“ (гостиница и объекты общепита).
При этом покупателям предлагались различные варианты.
Как заявлял ранее гендиректор группы “Руставский авторынок AutoPapa” Евгений Устинов, “мы рассматриваем все возможные варианты – как продажу долей компании, если это будет нам выгодно, так и полное отчуждение объекта”.
По его словам, решение “ПриватБанка выставить на аукцион свой непрофильный актив в Грузии обусловлено тем, что банк планирует сконцентрироваться только на своей основной деятельности, как в Украине, так и за ее пределами.
Ранее сообщалось, что в феврале 2015 года Банк Грузии, крупнейший коммерческий банк страны, завершил покупку 100% акционерного капитала грузинского “ПриватБанка”, дочерней структуры украинского “ПриватБанка. Стоимость покупки составила 45,6 млн долларов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас